Inspiriert von der Natur Norwegens mit seinen Wäldern und Fjorden, versprüht dieses aufwendige Styled Shoot pure Geborgenheit. Goldene Akzente, tiefes Weinrot sowie viele Grün- und Holztöne gehören zum Farbkonzept und spiegeln sich in Papeterie, Dekoration, Floristik und sogar den Sweets wieder.Cozy Romantic

Highlight: das Styling

Das Brautkleid besteht aus einem Oberteil aus Crêpe-Satin-Seide und einem Tüllrock. Am Abend wärmt der  handgestrickte Mohair-Pullover, und die Nacht wird in handbemalten Schuhen durchgetanzt.
Der Bräutigam trägt einen Gehrock aus braunem Cord und ausgewählte Accessoires – darunter eine maßangefertigte Brillenfassung aus Wengen-Holz.

Cozy Romantic

Dienstleister

Fotos: Juliane Kaeppel www.julianekaeppel.de
Location 01 (Sognefjord, Norwegen): Ortnevik/Brekke Cabins www.ortnevik.com
Location 02 (Mittelfranken, Deutschland): Schloss Mörlach www.hilpoltstein.de/sehenswertes/schloss_moerlach
Papeterie: plain and noble www.plainandnoble.de 
Brautkleid: Brautkleider Heidelberg www.brautkleider-heidelberg.de
Brautpullover: Beemohr Brautjacken www.beemohr.de
Brautschmuck: BIANCA KASTL JEWELRY STORE www.bk-jewelrystore.de
Brautstrauß: Ideen Fee www.ideen-fee.de
Brautschuhe: Schuhnique handpainted shoes www.schuhnique.de
& Elsa Coloured Shoes www.elsacolouredshoes.com
Gehrock Bräutigam: GAILLARD VIVANT – MEN’S GARMENTS BERLIN www.gaillardvivant.com
Hemd: Seidensticker www.seidensticker.com
Hose: Scotch & Soda www.scotch-soda.com
Holzbrille: Daniel Lehner Holzbrillen www.daniellehner.at
Holzuhr: Holzkern www.holzkern.com
Holzaccessoires: BeWooden www.bewooden.de
Deko & Floristik: CK-ideal www.ck-ideal.de
Gin Bar & Sitzplan: Kiehl Wedding www.kiehlwedding.de
Torte: Sweet Romantza www.sweetromantza.de
Fotostempel, Fotopralinen & Servietten: Angela Pannier – Fotogruesse www.fotogruesse.com
Vintage-Porzellan & Tafelsilber: Marthas Kaffeetafel www.marthas-kaffeetafel.de
Cake-Topper & Photobooth-Props: It Wood Be Nice www.itwoodbenice.com
Drahtdekoration: Sabrina Rossmeisl www.traumdraht.de
Windlichter & Laternen: Iris Kristin Bialluch www.inspirationunddesign.de
Korbtasche: Dorfmädchen – Kreatives mit Hand und Herz instagram.com/vom_dorfmaedchen
Gästebuch Einband: Jungholz Design www.jungholz-design.de
Etagére: Porzellan im Hinterhof www.porzellan-im-hinterhof.de
Decken: Lantara über Badeträumchen www.badetraeumchen.de

Auch interessant: Traumtorten